НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин собирается подать на «Хабад» в суд за клевету

17:4718.11.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил  руководитель Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин.

«Сейчас их (религиозной общины «Хабад» — «НС») пресс-конференция находится на изучении в нашем юридическом отделе, на предмет требований к правоохранительным органам в возбуждении уголовного дела за разжигание межнациональной розни и подачи иска в суд за клевету», — заявил Владимир Тюнин.

По словам Владимира Тюнина, его глубоко возмутил и оскорбил тот факт, что представители общины «Хабад» на своей пресс-конференции обвинили ряд политических и общественных организаций Севастополя в фашистской пропаганде. Также он высказал мнение, что тактику «Держи вора!», как правило, использует сам вор.

Напомним, 11 ноября на пресс-конференции пресс-секретарь главного раввина Севастополя Борис Нестеренко предупредил политическую партию «Русь единая», координационный совет русских организаций «Таврии и Севастополя», общину «Соболь», движение «За единую Русь», Русскую общину Севастополя, казачью Черноморскую сотню об ответственности за разжигание межнациональной розни. Он отметил, что эти политические силы в своих акциях используют тезисы гитлеровской нацисткой пропаганды.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама