НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин уверяет, что Березовский находится в штабе ВМС Украины и ведет переговоры

15:2404.03.2014г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре Компресс инфо, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», руководитель Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин заявил о том, что рано или поздно офицеры штаба ВМС Украины перейдут на сторону Крыма и Севастополя.

По его информации, контр-адмирал Денис Березовский, который назначен командующим ВМС Крыма, находится в штабе ВМС Украины и продолжает вести переговоры с офицерами и мичманами, чтобы они присягали народу Крыма и Севастополя.

Тем же военнослужащим, которые хотят и дальше служить Украине, нужно дать возможность уйти, никто их не будет задерживать, сказал Тюнин: «Вчера люди выходили, им аплодировали, никого не били, никого не оскорбляли».

Напомним, что бывший командующий ВМС Украины контр-адмирал Денис Березовский принял присягу на верность народу Крыма и Севастополя. Крымский премьер Сергей Аксенов назначил его командующим ВМС Крыма.

Однако большинство офицеров и мичманов штаба ВМС Украины заявляют о том, что верны присяге и не собираются складывать оружие.

Штаб ВМС Украины на данный момент полностью заблокирован.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама