НОВОСТИ

2 июня 2017

УДАРовец считает, что ПР подменила лозунг "сильные регионы - сильная страна" на "сильные олигархи"

12:1912.05.2013г.

Руководитель Севастопольской организации политической партии УДАР Алексей Трофимов вчера на круглом столе "Особый регион: Севастополь" в рамках проекта "Украинская Федерация", инициированного общественным движением "Украинский выбор" заяивл о том, что Партия регионов не выполняет своих политических лозунгов.

"Идея сильных регионов - это на самом деле идея Партии регионов. Партия регионов шла на выборы с лозунгом "Сильные регионы - сильная страна". И люди повелись на это. К чему это все привело? Привело это к тому, что не "Сильные регионы - сильная страна", а "Сильные олигархи", - заявил Трофимов.

Он отметил, что, безусловно, нужно идти по пути укрепления экономической самостоятельности регионов, однако к федерализации Украина не готова. Сама идея федерализации в Украине так или иначе сводится к обособлению Востока и Запада, а не экономике.

"Люди не чают свои надежды в изменении государственного устройства, они думают о приземленных вещах - достойной работе, хорошем образовании", - сказал Трофимов и предложил сконцентрироваться не на проблеме федерализации, а на проблеме кризиса самоуправления в Севастополе.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", 11 мая в Севастополе состоялся круглый стол "Особый регион: Севастополь" в рамках проекта "Украинская Федерация", инициированного общественным движением "Украинский выбор".  

В дискуссии приняли участие политолог Михаил Павлив, координатор «Украинского выбора» в Севастополе Иван Комелов, директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, лидер Севастопольского УДАРа Алексей Трофимов, адвокаты, общественники, журналисты.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама