НОВОСТИ

2 июня 2017

У ФК «Севастополь» - новый-старый главный тренер клуба

16:4418.10.2011г.

Сегодня после обеда на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового главного тренера клуба Сергея Пучкова.

По словам президента ФК, задача №1 для новоназначенного главного тренера - такая же как и для предыдущих наставников команды - возвращение команды в Премьер-лигу.



- К сожалению, мы слишком часто меняем главного тренера. Нам многие об этом говорят. Но, вы должны нас понять: мы просто ищем своего тренера, тренера, который подойдет нашей команде. Как тренер ищет и проверяет на поле футболистов. Александр Дмитриевич Рябоконь работал хорошо, старался. Мы благодарны ему за его работу, за его человеческие качества. Но во главу угла работы тренера мы ставим результат. Результат болельщиков не радует. Поэтому, хоть мы и говорили, что в одну реку дважды ступать нельзя, мы пригласили Сергея Валентиновича Пучкова, - сказал журналистам Александр Красильников. 

По словам президента ФК, Сергей Пучков – севастополец.

- Он живет в Севастополе. Он уже проникся севастопольским духом, его не надо накачивать, - сказал Александр Красильников.



В свою очередь Сергей Пучков сказал, что «задача стоит одна – возвращение в Премьер-лигу».

- Вы помните 2008 год. Любой тренер, которого приглашают в команду Премьер-лиги, хочет себя реализовать. И я использовал представившуюся возможность, чтобы поднять свой уровень как тренера. На тот момент – октябрь 2008 года - у нас не стояла задача выхода в Премьер-лигу. Сейчас важно наполнить ребят севастопольским бойцовским духом, который присутствовал здесь, когда я работал с ребятами с 2005 по 2008 годы. Я думаю, мы выполним эту задачу. Да, будет сложно. Но я и тренерский штаб сделаем все, чтобы достичь положительного результата, - сказал журналистам Сергей Пучков.  

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама