НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастопольского дельфинария в Артбухте возникли сложности с продлением аренды

12:3711.08.2012г.

Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко.

По ее информации, после того, как на заседании арендной комиссии горсовета дельфинарию дали разрешение продлить аренду на три года, у него в дальнейшем возникли трудности, не уточнив при этом, какие именно. 

- Сотрудники дельфинария обратились к жителям и к экологам, чтобы сохранить на этом месте дельфинарий, - сказала общественница. Он добавила, что кое-кто вынашивает планы забрать территорию и построить на ней увеселительные заведения.

По словам Литвиненко, Совет общественных экологических организаций Севастополя планирует провести "сход жителей – общественное обсуждение", чтобы спасти дельфинарий.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов в интервью СРГТРК заявил, что имеет претензии к Севастопольскому дельфинарию по двум причинам. Арендатор земли платит слишком малую арендную плату.

Басов сообщил, что арендатор Шилюк получил 20 лет назад объекты (очевидно, земля, причалы на ней, часть акватории - "НС"), которые он использует "и городу ничего не передает".

- Бюджету он ничего не передает. Тот рынок, на котором находится огромное количество торговых точек, с каждой точки взимается до 30 тысяч гривен за сезон. Сейчас же арендатор платит 20 тысяч гривен в месяц, - отметил депутат.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама