НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастопольского дельфинария заканчиваются средства для кормежки животных

12:5207.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Ритта Козунова.

«В настоящее время дельфинарий по-прежнему закрыт, деятельность его парализована полностью. Все его представления, в том числе, и бесплатные, которые мы планировали провести на 9 мая для ветеранов Севастополя, для детских организаций, все это сорвано», - сообщила Козунова.

Она добавила: «Поскольку дельфинарий не работает, деньги от представлений не поступают. Те средства, которые были накоплены, чтобы продержаться в зимний период, когда дельфинарий не работал, на исходе. Средства, на которые нужно ежедневно закупать 150-160 кг рыбы на прокорм дельфинов, заканчиваются. Если дельфинарий будет по-прежнему закрыт, зверей будет нечем кормить».

Козунова сказал, что руководство Севастопольского дельфинария планирует 10 мая провести пресс-конференцию.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане обратились в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама