НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастопольской панорамы появится дополнительное здание для показа экспонатов

12:4129.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщила ведущий сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Зоя Дудникова.

«То, что нам не хватает площадей, это наша беда, потому что фондовые коллекции музея насчитывают сейчас более 150 тысяч предметов музейного назначения, из которых только 4% мы можем экспонировать», - сообщила она в телеэфире. По информации специалиста, московский бизнесмен выкупил здания, которые принадлежали одной из турфирм.

«Мы знакомили его с нашей экспозицией, и его заинтересовал вопрос, почему эти подлинные фрагменты хранятся у нас в рулонах. А нам негде их экспонировать. И когда он думал о том здании, которое в самом центре Исторического бульвара находится и думал о том, что там будет, была такая мысль, что оно будет отдано под работы севастопольских художников, но потом возникла идея, что будет построено здание и первый этаж этого здания будет выставочным залом, который будет отдан под наши полотна», - рассказала Зоя Дудникова.

Гостья эфира выразила надежду, что проект воплотится в жизнь и территория вокруг этого здания будет ухожена. Ведь, по словам Дудниковой, турфирма не занималась своей территорией. 

Эскизный проект реконструкции общественного здания по Историческому бульвару, д. 1 уже готов.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама