НОВОСТИ

2 июня 2017

У Соболева и Колесниченко разные данные об избитых «Беркутом» строителях

12:5221.01.2014г.

В телешоу «Свобода слова» на ICTV народный депутат от партии «Батькивщина» Сергей Соболев заявил о жестокости «Беркута» к мирным, как он считает, участникам акции на ул. Грушевского в Киеве в ночь на 19 января.

«По итогам акции, пострадало 200 человек, среди них 24 забитых журналиста, в том числе журналисты «Нового канала», «Интера», «ISTV», целого ряда издательств и это только те, которые заявили», - сообщил Соболев.

«Когда людей можно бить, издеваться над ними, отрывать конечности – это называется наведение порядка, а когда люди начинают защищаться – это называется экстремизмом», - заявил народный депутат.

По его информации, работники милиции раздели, обстреляли резиновыми пулями и избили двух молодых мужчин, которые работали строителями и отдыхали в одном из домов на улице Грушевского. После того, как силовики поиздевались над мужчинами, они отпустили их к участникам митинга.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что до сегодняшнего момента милиция разыскивает «этих» строителей, чтобы возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности виновных или провокаторов. И обратился с просьбой к Соболеву, чтобы «строители» подошли на ул. Садовую 3а для выяснениями. 



Соболев сообщил, что в четыре утра с этих людей были сняты побои, проведена судмедэкспертиза и были даны адвокаты.

Напомним, что 19 января после народного вече, которое традиционно состоялось на Майдане, на улице Грушевского, возле стадиона им. Лобановского начались столкновения между протестующими и силовиками. Позже митингующие с помощью коктейлей Молотова подожгли автобусы и военные машины правоохранителей.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама