НОВОСТИ

2 июня 2017

У Януковича решили, что БЮТ готовит силовой захват власти

19:0411.10.2008г.

В Партии регионов считают, что Блок Юлии Тимошенко готовится захватить власть силовым методом.

Такое мнение высказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в субботу народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин.

"Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Депутат также считает, что такие действия представителей БЮТ представляют угрозу для общества и еще более дестабилизируют ситуацию в стране.

Он также отметил, что сегодня, когда фактически начался процесс подготовки к проведению выборов, использование силового сценария представителями провластных партий в любом виде является недопустимым.

"Действия БЮТ в Центральной избирательной комиссии в субботу свидетельствуют о том, что БЮТ боится выборов и всеми четырьмя лапками цепляется за власть", - добавил депутат.

В то же время заместитель лидера Партии регионов Анна Герман в интервью агентству отметила, что такое решение Окружного административного суда Киева по иску БЮТ было известно заранее.

"Тимошенко еще вчера (в пятницу), заявляя в эфире телеканала "Украина" о том, что выборов не будет, знала об этом решении суда. Это означает, что при нынешней власти вообще можно отказаться от судопроизводства, если о решении судов известно заранее, и если эти решения являются заказными", - сказала она.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама