НОВОСТИ

2 июня 2017

У "Регионов" два предложения: или широкая коалиция, или перевыборы

18:3212.06.2008г.

Член фракции Партии регионов Михаил Папиев не исключает переформатирования коалиции, но наиболее возможным выходом из парламентского кризиса считает досрочные выборы.

Об этом он сказал украинским журналистам в Брюсселе, сообщает УНИАН.

"Есть два легитимных выхода: первый – это переформатирование коалиции, а второй – внеочередные выборы. Нам надо выбирать, каким путем идти", - отметил депутат.

Папиев добавил, что сегодня так называемая демократическая коалиция не может быть дееспособной, а соответственно, не может быть дееспособным и правительство.

Депутат не исключил возможности создания новой коалиции – "коалиции здравого смысла". По его мнению, в такую коалицию могут входить большинство депутатов от фракции "НУ-НС", фракции Блока Литвина и Партии регионов.

"Я лично поддержал бы, чтобы собрались большинство депутатов от "НУ-НС", Блока Литвина и Партии регионов, подписали определенные концептуальные обязательства и правила действий, и если там будет в основе унитарность страны, неделимость и перспективы экономического роста, соблюдение прав человека, то я только поддержу эту коалицию", - сказал Папиев.

Говоря о возможности создания коалиции между Партией регионов и БЮТ, депутат отметил, что теоретически такой вариант также возможен.

"Просто практически представители БЮТ, как и сама лидер блока, уже столько некорректных и несправедливых комментариев дали в адрес Партии регионов, что если будут сделаны публичные извинения и люди поймут, что с горяча наговорили лишнего, тогда вполне можно садиться за стол переговоров", - сказал Папиев.

Вместе с тем, по его мнению, досрочные выборы вероятнее переформатирования коалиции:

"Сколько раз представители Партии регионов говорили о необходимости сделать дееспособной Верховную Раду, рассмотреть возможность широкой коалиции, а в ответ мы слышали: да мы с этими никогда, да ну вы что! Поэтому я более вероятным считаю проведение внеочередных выборов".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама