НОВОСТИ

2 июня 2017

У «Севгорводоканала» могут вновь возникнуть проблемы с «Севастопольэнерго»

11:2725.05.2011г.

Увеличение долгов севастопольских пользователей за потребленную воду может вызвать отключение от электроэнергии оборудования КП «Севгорводоканал», что приведет к сбоям в водоснабжении Севастополя. Это особенно нежелательно летом, когда 380-тысячний Севастополь превращается в город-миллионник.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- Наступает летний сезон. В этот период на наше хозяйство идет большая нагрузка, причем как на подачу воды, так и на отвод стоков. Все это объясняется тем, что в летние месяцы население Севастополя, включая приезжающих гостей, достигает миллиона, а в некоторые годы было и больше миллиона, - сообщил Николай Перегуда.

При этом исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» в прямом эфире обратился к севастопольцам с просьбой своевременно оплачивать счета за потребленную воду.

- Это нужно для того, чтобы у нашего предприятия не было проблем с энергетиками по отключению наших агрегатов от электроэнергии. Напомню, весной были отключения на Мекензиевых горах, в Балаклаве, когда за долги «Севгорводоканала» энергетики отключали наши объекты. Своевременная оплата за воду – залог стабильного водоснабжения города, - пояснил Николай Перегуда.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным исполняющего обязанности директора КП «Севгорводоканал», на сегодня дебиторская задолженность населения Севастополя перед предприятием составляет 15 миллионов 132 тысячи гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама