НОВОСТИ

2 июня 2017

У горсовета Севастополя ― новый старый руководитель

12:2016.11.2010г.

Сегодня на сессии новоизбранного горсовета Севастополя председателем представительного органа власти был избран Юрий Дойников, выдвинутый Партией Регионов. За его кандидатуру, которая была безальтернативной, отдано 69 из 74 голосов.
 
Не приняли участие в голосовании оппозиционные депутаты, которых теоретически в зале было не меньше 20. Единственным, кто взял слово, был первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко.
 
"Я не могу представить вас говорящим "нет" главе администрации. Мы должны понимать, что в природе двух ветвей власти заложен определенный антагонизм. Вы как председатель должны это понимать, представляя совет, иначе он превратится в отдел госадминистрации, штампующий решения. Я вам искренне желаю учесть мои дружеские пожелания", - сказал Пархоменко.
 
С ним не согласился первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.
 
"Я как первый зам могу сказать, что наконец-то стало удобно и комфортно работать совету и администрации. Мы все в прошлом созыве мечтали о том, чтобы не было дороги между двумя зданиями, чтобы это был единый орган, который работал на Севастополь. А критика от наших коллег (не хочу говорить слово оппозиция) всегда была и будет и будет помогать нам развиваться", - сказал Живодуев.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама