НОВОСТИ

2 июня 2017

У наблюдателей на выборах по 224-му округу есть вопросы к голосованию на дому

13:4607.07.2013г.

Эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая начало промежуточных выборов в 224-м избирательном округе, заявил о том, что наблюдателей на выборах по 224-му округу есть вопросы к голосованию севастопольцев на дому.

«Вызывает вопросы организация голосования севастопольцев на дому. На одном участке - 2-3 человека, а на других участках - 44 или 42 человека голосуют, что, по мнению, очень много», - сказал Артеменко.

При этом он отметил, что международные наблюдатели будут пытаться разобраться в этом вопросе.

Артеменко показалось странным, что попытки найти международную общественную организацию «Континет», которая также наблюдает за выборами, почему-то приводят в штаб Партии регионов. 

Также, по его словам, многие кандидаты в народные депутаты не обеспечили избирательные участки даже минимальным количеством наблюдателей. Артеменко сказал, что наблюдатель от одного из кандидатов зарегистрировался на пяти участках, однако ни на одном представители CIS-EMO его пока не увидели.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, сегодня, 7 июля, в 8.00, в соответствии с законом, в Севастополе открылись все без исключения 95 избирательных участков на выборах народного депутата, приступили к работе члены окружной избирательной комиссии №224. Голосование продлится до 20.00.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама