НОВОСТИ

2 июня 2017

У председателя горсовета Севастополя вместо одного стало два зама

09:5810.09.2008г.

Сессия горсовета на первом осеннем пленарном заседании внесла серьезные коррективы в свой регламент. Депутаты-регионалы, имеющие подавляющее большинство, поддержали своего лидера и председателя Валерия Саратова. По его предложению они проголосовали за то, чтобы у председателя было два заместителя.

Возражения депутатов от оппозиции остались «воплем одинокого в пустыне», хотя они не лишены резона.

К примеру, депутат Л. Столярова убедительно довела, что руководство горсовета пользуется двойными стандартами: когда им выгодно, они позиционируют себя, как региональный, то есть областной совет (как в случае с избранием второго зама). Когда же речь заходит о дележе земли (что не входит в компетенцию облсовета), тогда наш представительный орган власти возвращается к статусу городского, сказала Столярова.

Депутатское большинство по предложению Валерия  Саратова избрало вторым замом своего товарища по партии Юрия Дойникова. Аргументы представителей от «Единого центра» и «Народной оппозиции», что, дескать, во всех цивилизованных, демократических странах на место замов избирают представителей от оппозиции, оставлены без внимания. Такой сценарий событий позволил части депутатского корпуса говорить об узурпации власти в горсовете.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама