НОВОСТИ

2 июня 2017

У россиян отобрали "Лугансктепловоз"

17:1922.09.2010г.

Хозяйственный суд Киева отменил результаты конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза" "Брянскому машиностроительному заводу". Об этом сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества. Таким образом суд удовлетворил иск компании Mantara Holding (Кипр), сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости. По информации пресс-службы, ФГИ примет решение о своей реакции на это событие после того, как получит и изучит данное постановление суда.

Как известно, 15 июня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% "Лугансктепловоза" Брянский машзавод, который предложил за данный актив 410 миллионов гривен при стартовой цене 400 миллионов гривен. ФГИ мотивировал недопуск Mantara Holding к торгам тем, что компания не предоставила комиссии информацию об источниках финансирования покупки госимущества, а также тем, что ее финансовую отчетность не заверил украинский аудитор.

В то же время ФГИ 1 сентября предложил Брянскому машзаводу разорвать договор купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза", поскольку российская компания не оплатила покупку. ФГИ и Брянский машзавод ведут судебный спор относительно форм расчета за данный актив. Как известно, Mantara Holding контролируется бизнесменом Игорем Коломойским.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама