НОВОСТИ

2 июня 2017

У севастопольского кооператива без его ведома «увели» землю?

16:0012.05.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, продолжается конфликт между обслуживающим кооперативом «Логос» и фирмой-застройщиком.

В конце апреля жители дома №15 по ул. Репина снесли забор, который попыталась возвести фирма-застройщик. Жители уверяли, что фирма самовольно завладела территорией кооператива.

Как сообщил телеканалу председатель правления ОК «ЖСТИЗ «Логос» Анатолий Шенберг, фирма застройщик начала огораживать «нашу кооперативную территорию, которая нам принадлежит на праве постоянного пользования, вместе с детскими площадками, асфальтом, автомобилями, хотя у них никаких разрешительных документов нет».

По информации члена правления ОК «ЖСТИЗ «Логос» Светланы Косиновой, фирма-застройщик «изменила генеральный план застройки на свое усмотрение и уплотнила застройку так, что жить в этой застройке стало невозможно».

Адвокат фирмы-застройщика Татьяна Мельниченко рассказала Первому Севастопольскому, что «разрешение на строительство было выдано согласно всех разрешительных документов». Она отвергла обвинение жителей в рейдерском захвате территории.

«О том, что строительство четвертого корпуса будет осуществляться, всем жителям известно с 2004 года», - отметила адвокат.

Как сообщила телеканалу представитель ГАСК Татьяна Рудая, у фирмы-застройщика все документы в порядке, и в Генплане корпус №4 имеется. 

Жители ОК «ЖСТИЗ «Логос» намерены отстаивать свои права в суде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама