НОВОСТИ

2 июня 2017

У севастопольцев не растут пенсии из-за предпринимателей-должников

16:1602.07.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков сообщил, что приоритетной задачей работы управления остается наполнение бюджета Пенсионного фонда. Однако этому мешают несознательные предприниматели и руководители предприятий, которые несвоевременно рассчитываются с Пенсионным фондом. 

«Это и предприниматели, и предприятия, которые работали в советское время, но после развала Советского Союза так и не смогли восстановить прежние объемы производства и сейчас находятся то ли в критическом, то ли в полукритическом состоянии», - отметил Юрий Кульков.

Он также назвал фамилии предпринимателей-должников из разных районов города. 

«Эти граждане имеют задолженность даже большую, чем некоторые предприятия. Я хочу сказать, что 99,9% предприятий, учреждений и организаций рассчитываются с органами Пенсионного фонда своевременно. Из 12 тысяч предпринимателей, которые работают по единому налогу, только 600 предпринимателей не считают нужным рассчитываться с органами Пенсионного фонда», - сказал Юрий Кульков. 

Он добавил: «Из-за таких предпринимателей, которые своевременно не уплачивают взносы в Пенсионный фонд, у нас и нет возможности значительно повысить пенсионные выплаты и сделать пенсии более достойными». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама