НОВОСТИ

2 июня 2017

У сотрудников ГАИ и очевидцев сегодняшнего ДТП в Севастополе разные взгляды на происшедшее

20:3301.03.2012г.

Как ранее сообщил «Новый Севастополь», сегодня в городе произошло два резонансных ДТП. Виновник одного из них, управлявший автомобилем «БМВ», был доставлен в военный госпиталь в бухте Омега, так как является пограничником. Если в первом случае все ясно, то во втором, где пострадали три человека, версии ГАИ и очевидцев расходятся.

По версии ГАИ, цитируем: «водитель, управлял автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по ул. Руднева со стороны ул.Л.Толстого, напротив АЗС не учел дорожную обстановку  (проезжая часть дороги мокрая) неправильно выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над движением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Мазда» который двигался во встречном направлении по своей полосе для движения прямо».

Совершенно случайно наш корреспондент оказался на месте аварии через несколько секунд и сумел поговорить с ее свидетелями. 

Как минимум, два человека подтвердили, что они своими глазами видели, как произошла эта авария. По их словам, с автозаправки на главную дорогу – улицу Руднева, создав аварийную ситуацию, резко выскочила синяя «Таврия» и, пересекая сплошную разделительную линию, уехала в направлении ул. Меньшикова. Водитель автомобиля «ВАЗ», избегая столкновения, начал резко тормозить и в результате произошло ДТП с двигавшимся во встречном направлении автомобилем.

Данные свидетелей ДТП были записаны сотрудниками ГАИ, как и показания одного из них, но непонятно, почему до окончания разбирательства один из участников аварии, тоже пострадавший в ней, уже назван виновным.

Именно он первым немедленно позвонил с мобильного телефона в «Скорую помощь», а затем в милицию. Стоит отметить, что карета «Скорой» прибыла на место происшествия очень оперативно, а следом за ней подъехала и вторая.

В ДТП пострадали оба водителя и пассажирка иномарки, сидевшая не переднем сиденье. У всех троих были травмы головы, а у водителя и пассажирки иномарки – ушибы грудной клетки. Ни один из пострадавших на момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности.

Медики оказали первую помощь всем пострадавшим и увезли двоих из них в 1-ю горбольницу. Водитель автомобиля «ВАЗ» от госпитализации отказался.

Редакция «Нового Севастополя» располагает записью с автомобильного видеорегистратора, на которой видно, как место аварии покидает та самая синяя «Таврия», на которую указали свидетели ДТП.

Ерофей Иванов
Фотограф: Фото автора


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама