НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники форума «Слово – это дело великое» обеспокоены уменьшением объема учебных программ в Украине на 15%

10:1520.02.2012г.

Об этом говорилось 19 февраля в Севастополе на открытии Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое», сообщает пресс-служба форума.

На открытии Форума «Слово – это дело великое» Валерия Храброва, декан филологического факультета Севастопольского городского гуманитарного университета, рассказала о планируемом уменьшении учебных программ в сфере образования Украины на 15%. Храброва узнала об этом вместе с другими разработчиками учебных программ на встрече с заместителем Министра образования и науки Украины Борисом Жебровским. «Общая установка поставленных перед нами задач такова: сокращение ныне действующих программ на 15% – не только по русскому языку и русской литературе, но и по всем предметам», – сообщила декан СГГУ.

Храброва добавила, что 1 марта новые учебные программы для ознакомления будут размещены на сайте профильного Министерства.

Другой участник Форума, Владимир Корсаков, научный сотрудник Института педагогики Академии педагогических наук Украины (г. Киев), высказал уверенность, что 15-процентное сокращение не коснется учебных программ преподавания русского языка. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама