НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники митинга в Севастополе протестовали против развития города?

15:4720.03.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня в городе 400 человек, представлявших Партию регионов, КПУ и ПСПУ потребовали от Президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына.   

В частности, один из выступающих на митинге - Марат Туткевич, председатель Севастопольского фронта против НАТО, обвинил Сергея Куницына  в том, что градоначальник Севастополя активно приступил к реализации Указа Президента Украины Ющенко от 26 декабря 2008 года «О дальнейшем социально-экономическом развитии Севастополя».

«Вся эта реализация делается с помощью иностранного капитала для того, чтобы поскорее убрать из Севастополя Черноморский флот России», - сказал Туткевич.

Участники митинга приняли обращение к Президенту и премьер-министру Украины. В обращении говорится о том, что «Севастополь завален мусором, уничтожаются дороги, уничтожается исторический центр города, повышены тарифы на коммунальные услуги». Участники митинга призвали Президента Украины отправить в отставку Сергея Куницына.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в 2009 году Севастополь занял первое место по благоустройству, сегодня находится на пятой позиции среди 27-ми регионов Украины по комплексу социально-экономических показателей. Лишь двум регионам страны - Севастополю и Киеву - в 2009 году, несмотря на кризис, удалось сохранить темпы капитального строительства.

За три года работы команды Куницына в Севастополе удалось привлечь четыре с лишним миллиарда гривен внешних инвестиций - украинских и российских - для развития города. Это, в частности, позволило восстановить Мемориал Победы, который находился в запустении 37 лет, построить газовый дюкер через Севастопольскую бухту, сдать первую очередь Севастопольского института Академии банковского дела. Кроме того, отреставрированы Приморский и Матросский бульвары, площадь Нахимова, Графская пристань, улицы генерала Мельника, Гоголя, спуск Котовского, продолжить газификацию Северной стороны и Инкермана и др.

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко поддержал действия администрации Севастополя в тарифной политике. Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом заявил губернатор Сергей Куницын. Он подчеркнул : «Позиция Кабмина жесткая. Уровень проплат должен быть высоким, тарифы – не ниже рентабельности. Я говорил с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, доложил ему ситуацию в тарифной политике. Он поддерживает нашу позицию по тарифам. Договорились, что к нам приедет комиссия из министерства, чтобы разобраться раз и навсегда с тарифами. Эта комиссия и расставит все точки над «i», разберется кто прав, а кто неправ». Вчера, как сообщали СМИ, эта позиция правительства была подтверждена премьер-министром Николаем Азаровым.  

Что касается якобы выдавливания ЧФ РФ, то, как неоднократно сообщалось, руководством флота переданы в Государственную службу занятости списки на сокращение около 10 тысяч человек военнослужащих и служащих Черноморского флота в 2010-м году.

Антон Семенов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама