НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники закрытого круглого стола пришли к выводу, что инвестиции в Севастополь нужно активно привлекать

10:0521.09.2011г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК сообщил директор КП "Агентство экономического развития Севастополя" Дмитрий Ковальчук.

"В рамках форума прошел круглый стол. Это было закрытое мероприятие, туда не приглашали прессу. Туда были приглашены банки, инвесторы и представители органов государственной власти. Это был диалог, абсолютно открытый, без клише и замалчиваний. Там были Павел Лебедев, Валерий Шамотий, Тынис Пальто, Сергей Овчинников, Виктор Руденко, со стороны банков Марк Магалецкий (ИБРР), Денис Граница («Альфа»). Они все почувствовали абсолютную открытость власти, и жажду работать конструктивно на благо города", - сообщил он.

Он добавил: "Ушло то время, когда все думали, что в Севастополь и так придут инвестиции. История показала, что их реально не так много. Удельный вес Севастополя в экономике Украины по инвестициям крайне невелик. И для того, чтобы они сюда шли, их надо привлекать, для этого надо быть открытыми. Думаю, практически все, кто участвовал в форуме, почувствовали это".

Своего коллегу дополнила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Елена Чекалина: "За 6 месяцев 2011 года в управлении инвестиций было зарегистрировано 83 млн 935 тысяч инвестиций, а за два месяца (с июля по сентябрь) 48 миллионов – почти 60% от предыдущего полугодия. Уже наблюдается в цифрах позитивная тенденция. Инвестиционный климат в Севастополе теплеет".

Справка:

16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный Инвестиционный Форум, на котором быди представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Организовали форум: Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет,  Севастопольская Торгово-промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама