НОВОСТИ

2 июня 2017

Участвовать в определении арендаторов земельных участков несельскохозяйственного назначения теперь будет управление инвестиций и ВЭД

17:1429.11.2011г.

На сессии Севастопольского городского совета депутаты внесли изменения в Положение о порядке передачи в аренду земельных участков несельскохозяйственного назначения. Теперь участвовать в выборе наиболее достойного кандидата в арендаторы земельного участка несельскохозяйственного назначения будет управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА.

Начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко отметил: «Ни для кого не секрет, что в городе огромное количество отведенных земельных участков не осваивается, или стройки находятся в замороженном состоянии. Зачастую несостоятельные застройщики либо сами подыскивают инвестора, кому передать право аренды, или пытаются продать это право. Речь идет о том, чтобы на уровне отвода земельного участка самостоятельно определять застройщика путем проведения торгов».

По словам Юрия Скляренко, затрат бюджетных средств для этого не требуется. Наоборот, по его мнению, поступления в бюджет по итогам земельных торгов увеличатся.

За внесение изменений высказалось 58 депутатов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама