НОВОСТИ

2 июня 2017

Ученые: к 2100 году мировой океан может подняться на 1 метр

09:5620.08.2013г.

Как считают ученые-климатологи, весьма вероятно, что глобальное потепление является результатом жизнедеятельности человека. Международная группа ученых-климатологов практически уверена в том, что глобальное потепление, происходящее на протяжении последних десятилетий, обусловлено в основном жизнедеятельностью человека.

Ученые предупреждают, что, если объем выбросов продуктов сгорания ископаемого топлива в атмосферу не будет сокращен, к 2100 году уровень моря может повыситься более чем на один метр. К таким выводам пришли авторы исследования, проведенного недавно Межправительственной группой экспертов по изменению климата.

В самых решительных выражениях в проекте доклада отмечается, что «весьма вероятно, что наблюдаемое повышение среднемировой температуры воздуха у поверхности в период с 1951 по 2010 год более чем наполовину обусловлено воздействием антропогенных факторов».

Представленные в докладе заключения будут обсуждены и скорректированы правительствами стран и учеными на конференции в Стокгольме, после чего они будут опубликованы в конце сентября, причем, как сообщил представитель экспертной группы, некоторые формулировки могут быть изменены.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама