НОВОСТИ

2 июня 2017

Учреждения образования готовятся к празднованию Дня Победы и 65-летию освобождения Севастополя

11:3713.04.2009г.

В связи с подготовкой ко Дню Победы и празднованию 65-летия со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков управлением образования и науки разработан и реализуется план мероприятий.

В соответствии с планом приводятся в порядок 243 памятника и памятных захоронения, закрепленные за учебными заведениями.  

В течение марта 2009 года кинолекторий при Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя посетили более 1000 учащихся. Около 400 учащихся приняли участие  в 5 походах Памяти по маршрутам «Севастополь - 10 км Балаклавского шоссе - высота Горная - с. Флотское» и «Севастополь - Сапун-гора - Севастополь», организованных  Центром туризма, краеведения, спорта и экскурсий.

В школах проходит смотр-конкурс музеев боевой славы, музейных комнат и музейных экспозиций. В ходе этого смотра по материалам школьных экспозиций проводится конкурс рефератов и сочинений на тему «Память поколений». Готовится к изданию путеводитель «Школьные музеи приглашают». На базе Центра туризма и экскурсий  развернута тематическая выставка из фондов Межшкольного краеведческого музея «Мы вернулись к тебе, Севастополь».

В программу городской Краеведческой олимпиады «Люби и знай свой край!» включены темы «Освобождение г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».

Совместно с Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя ведется подготовка к военно-историческому мероприятию «Знамена Славы», в котором примут участие учащиеся школ №№25, 30, 33, 17, 28, 2 42, 19, 11, гимназии № 10.

9 мая пройдет традиционная городская операция «С добрым утром, ветераны!», которую проводит Союз детских организаций.

На площадке у ДДЮ состоится концерт «Поклонимся великим тем годам» и праздничная программа «Не стареют душой ветераны».

Готовится программа встречи учащихся школ №№ 9, 46 с ветеранами 315-й мелитопольской Краснознаменной стрелковой дивизии.

С 4 по 8 мая 2009 года в учебных заведениях пройдут торжественные линейки, классные часы, уроки мужества с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама