НОВОСТИ

2 июня 2017

Уже принятый бюджет Севастополя на 2013 год значительно вырастет

15:1906.01.2013г.

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков, комментируя принятый 25 декабря 2012 года горсоветом городской бюджет на 2013 год.

«Бюджет на 2013 год напряженный, сбалансированный. Над бюджетом очень серьезно работали. Бюджет составляет 1 млрд. 899 млн. 700 тыс. гривен», - сказал Савенков.

Он добавил: «Это стартовые цифры. Мы уверены в том, что они будут значительно выше. Мы намерены поработать в городе и увеличить поступления в наш местный бюджет». 

«Мы уверены в том, что центральный бюджет будет нам помогать, потому что в планах - сделать очень многое в городе. И были поручения президента и постановления Кабинета министров, которые говорят о том, что Севастополю будут выделены деньги из центрального бюджета. И когда через год мы будем подводить итоги, то, я думаю, цифра бюджета Севастополя будет значительно выше», - подытожил Савенков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по информации главного финансового управления СГГА, на финансирование социальных статей бюджета-2013 будет направлено более 80% общего объема средств. Кроме того, по всем отраслям предусмотрен рост на 9-10%. Что касается доходной части бюджета, около 60% будут составлять налоги и сборы.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама