НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина – в числе лидеров по миграции в ЕС

10:5320.11.2008г.

Украина находится в числе ведущих стран по количеству иммигрантов, которые прибывают в Европейский Союз. Такой вывод следует из данных за 2006 год, обнародованных на днях европейским статистическим ведомством Евростат, передает "Немецкая волна".

По данным ведомства, из Украины в страны Европейского союза за год прибыло порядка 100 тысяч мигрантов. Приблизительно столько же – из Китая, а лидирует Марокко – 140 тысяч мигрантов. Количество прибывших из-за границ ЕС превышает "внутреннюю" миграцию в Словении, Румынии, Португалии и Чехии.

Больше всего мигрантов из-за границ ЕС прибыло в Испанию. Эта страна лидирует по общему количеству мигрантов – свыше 800 тысяч, в том числе 62% не из стран Евросоюза. На втором месте – Германия, куда прибыло больше полумиллиона мигрантов. Однако большинство прибывших в эту страну являются выходцами из стран ЕС.

В то же время, увеличивается количество немцев, выезжающих заграницу. За год Германию покинули без малого 200 тысяч людей. Лишь 90 тысяч из них уехали в другие страны ЕС, прежде всего в Австрию и Нидерланды. Больше всего мигрантов внутри Европейского союза выехали из Польши – почти 300 тысяч. Поляки перебираются прежде всего в Германию и Великобританию.

В целом страны Евросоюза за год приняли свыше 3 миллионов мигрантов, причем 60% составляет миграция внутри ЕС.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама