НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина и Севастополь, в частности, подходят к глобальному экономическому кризису

21:5404.12.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко.

«Могу сказать, что даже те незначительные программы социальные по Севастополю, которые есть и, которые плохо ли хорошо, но реализовывались, будут просто полностью свёрнуты. Имею ввиду в первую очередь, программы капитального ремонта, такие как программы ремонта кровель и внутридомовых сетей. Конечно, это самым негативным образом скажется на развитии Севастополя, на его существовании. То есть Украина и Севастополь, в частности, подходят к глобальному экономическому кризису, который правительство не сумело предотвратить. Говорить в таких условиях о принятии сколь-нибудь сбалансированного бюджета не приходится», — заявил Пархоменко.

Также он отметил, что последние «хаотические метания власти в поисках денег» красноречиво говорят о том, что Украина находится на грани экономического кризиса.

«Украина находится на грани жёсткого экономического кризиса. Эти метания власти от Востока к Западу, далёкий поход в Китай, связаны с поиском денег. Ситуация очень критическая. Планы социально-экономического развития страны выполнены менее чем на 50%, огромный дефицит бюджета. И что самое страшное — власть не может сформировать госбюджет 2014 года. Нет денег! Всё это объяснимо, и как правило, в основе всех политических кризисов лежат экономические», — пояснил Василий Пархоменко.

Напомним, сегодня две делегации от Украины отправились в Брюссель и в Москву, чтобы вести переговоры о продолжении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и о восстановлении торгово-экономических отношений с Россией.

Напомним также, что президент Украины Виктор Янукович прибыл в Китай с государственным визитом вечером 3 декабря.

По результатам визита стороны намерены подписать ряд документов, направленных на углубление отношений стратегического партнерства и расширение двустороннего взаимодействия, в частности, в политической, энергетической, авиастроительной, аграрной, гуманитарной и других сферах. В целом к подписанию готовится около 20 документов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама