НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина осталась без военных учений

20:3809.08.2009г.

В этом году многонациональные военные учения в Украине или у ее границ не будут проводиться из-за проблем с финансированием.

Об этом сообщил начальник Генштаба генерал армии Сергей Кириченко, который находится с инспекционной поездкой на Харьковщине, сообщает УНИАН.

Он напомнил, что на этот год планировались учения совместно с Турцией, а также участие закарпатской бригады в учениях на Яворивском общевойсковом полигоне. "Но это мероприятие, скорее всего, не состоится, потому что нет средств", - добавил Кириченко.

Хотя, по его мнению, такие учения дают практические навыки личному составу армии, флота и Воздушных сил.

По словам генерала армии, государства-партнеры Украины в проведении подобных учений согласились с предложением нашей стороны проводить в этом году только компьютерные командно-штабные учения без участия подразделений.

В свою очередь, в пресс-службе Генштаба заявили, что проведение международных учений срывается, потому что Верховная Рада так и не приняла законопроект о допуске иностранных военных на территорию страны.

По данным пресс-службы, украинские военные будут принимать участие в международных учениях на территориях других государств, сообщает "Интерфакс-Украина".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама