НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина преодолела сложнейший период за счет активизации внутренних резервов

17:1207.08.2012г.

Об этом на встрече с  жителями поселка Кача заявил народный депутат Вадим Колесниченко.

«Тимошенко брала потребительские кредиты под 30-40%. Это очень дорогие кредиты. Эти деньги брались, чтобы сохранить общественное спокойствие, при том, что росла безработица и закрывались производства», - сказал Колесниченко.

При этом он напомнил, что эти огромные деньги под проценты пришлось отдавать новой власти в 2010 году.

Колесниченко вспомнил, что фракцию Партии регионов собрал Янукович и предложил начать реформы, «делать то, что стране не нравится», но точно знать, что «мы страну сохраним и у страны может получиться какое-то будущее».

«Сработала партийная дисциплина, чем Партия регионов всегда славилась. И вот два года прошло и понимаем, что, по сути, сделали правильно», - сказал народный депутат.

Он добавил: «В 2010 году мы, как правило, старались молчать о том, что происходит с экономикой страны. Потому что, если бы кто-то публично сказал о том, что шансов у Украины нет, то на второй день - очереди у сберкасс, банков. Люди снимают деньги, покупают соль, сахар, спички. Это означает, что включается денежный станок, галопирует инфляция. Все это мы уже проходили».

По словам депутата, власть приняла ряд первоочередных мер, направленных на спасение экономики. 

«В марте-апреле мы прошли критическую точку - 40 процентов выплат от нашего ВВП. Мы ежеквартально выплачиваем 1,5-2 млрд. долларов, и за два года ни разу не просрочили ни один платеж», - отметил Колесниченко.

Он также обратил внимание, что один год и два месяца страна вообще не брала внешних кредитов, что свидетельствует о способности власти держать экономическую ситуацию в стране под контролем.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама