НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинская армия приблизится к достойным соцстандартам через 5-10 лет?

14:2621.04.2010г.

"Каждый, кто защищает свою страну, должен постоянно чувствовать заботу государства и общества". Это отметил Министр обороны Украины Михаил Ежель в интервью газете "Народная армия" № 73, напечатанном сегодня, 21 апреля. Об этом сообщает Департамент прессы и информации МО Украины.  

Говоря о главных направлениях работы в сфере гуманитарной и социальной политики, Михаил Ежель отметил, что эти вопросы были и будут предметом его постоянного внимания.

- К величайшему сожалению, за последние годы накопилось немало проблем в этой сфере. Мы уже потеряли значительное число профессионалов, прежде всего среди летного состава. Текучесть офицерских кадров растет. Нужно исправлять ситуацию. В этой работе вижу единственный способ - создать реальные, а не призрачные стимулы и обосновать мотивацию военной службы, - подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его убеждению, необходимо сделать все возможное, чтобы возродить авторитет армии в обществе, а условия военной службы сделать комфортными и привлекательными.

- Каждый, кто защищает свою страну, должен постоянно чувствовать заботу государства и общества. Поэтому обеспечение надлежащих стандартов жизни и службы военнослужащих является, без сомнения, важной составляющей нашей деятельности. Только так мы сможем сохранить и приумножить традиционно высокое общественное доверие к Вооруженным Силам, - подчеркнул Михаил Ежель.

- Украинский военный должен принадлежать к среднему классу. Конечно, это - перспектива. Но, думаю, что где в 2015-2020 годах она станет реальностью, - отметил Министр обороны Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама