НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинская налоговая милиция может стать частью управления МВД или нового Министерства доходов

11:5718.02.2012г.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, начальник налоговой милиции ГНС в г. Севастополе Валерий Артеменко прокомментировал информацию о возможности реорганизации фискальных ведомств Украины, и рассказал о перспективах налоговой милиции при возможности такой ситуации. 

«Варианты: оставить налоговую милицию в прежнем виде, собрать под управлением МВД и нас, и МЧС. Третий вариант: объединить службы под управлением Министерства доходов, которое будет заниматься доходной частью бюджета. Какие будут приняты решения – не нам судить. Наша задача – не расслабиться, ведь мы очень нужны людям», - сказал Валерий Артеменко. 

Также, на его взгляд, сегодня украинское общество не готово к тому, чтобы обходиться без налоговой милиции.

«В мире ни одно государство не обходится без подобной службы. Хочется не растерять тот опыт, который мы приобретем за годы существования. Научить молодого человека службе в налоговой милиции в институте практически невозможно. Пока молодой специалист не пройдет школу жизни, не прослужит хотя бы год, из него хорошего специалиста не получится. Это скрупулёзная, долгая специфическая работа. Успеть за схемами, которые придумывают предприниматели в сфере меняющегося законодательства – это очень сложно», - отметил Валерий Артеменко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама