НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинская оппозиция хочет импичмент Януковичу за "государственную измену"

17:2421.11.2013г.

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что приостановка евроинтеграционного пути Украины является основанием для импичмента президента Виктора Януковича и отставки Кабинета министров.

"Если Янукович отказывается подписывать Соглашение об ассоциации, то это не только государственная измена, это является основанием для импичмента президента и основанием для отставки правительства", - сказал Яценюк, выступая в Верховной Раде на заседании в четверг, 21 ноября.

В свою очередь, выступая в парламенте, депутат фракции "УДАР" Виталий Ковальчук заявил, что "Азаров совершил государственное преступление, он и правительство реально превысили служебные полномочия".

Как сообщалось, Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС. Распоряжение от 21 ноября 2013 года № 905-р, подписанное премьер-министром Николаем Азаровым.

Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией".

Украинское правительство намерено "предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

Кроме того, Кабмин решил "восстановить активный диалог с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза и государствами – членами Содружества Независимых Государств по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства". 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама