НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинская власть проигнорировала призывы европейской принцессы прекратить зооцид

13:4327.11.2011г.

На прошлой неделе Киев посетила представительница одного из самых влиятельных аристократических семейств — принцесса Майя фон Гогенцоллерн. Она приехала как посол одной из самых крупных европейских зоозащитных организаций — ETN.

«Сначала писала официальные письма по поводу дикого отношения к бездомным животным в вашей стране и украинскому президенту, и во все профильные министерства. Но не получила никакого ответа, — рассказала принцесса в интервью ZN.UA. — Я обращалась и в УЕФА, и в ФИФА, но и оттуда — никакой реакции. Я не получила ответа на свое обращение и из Национального футбольного союза Германии, и от некоторых немецких команд и их спонсоров. После этого заговора молчания начала публиковать материалы о жуткой ситуации в Украине на своей странице в Facebook. Мировая реакция была очень быстрой, но украинская сторона по-прежнему молчала. Несмотря на то, что речь шла в том числе и о передвижных крематориях в Лисичанске, в которых сжигали живых животных».

Майя фон Гогенцоллерн подчеркнула, что от фотографий и видео Европа пришла в ужас. «Я ждала хоть какого-то ответа из Киева, но Киев молчал. А я не отступала. Раздала очень много материалов для газет и телевидения. И они сдвинули ситуацию с мертвой точки. Сначала отреагировал УЕФА, сообщив, что они выделили 8600 евро на стерилизацию бездомных животных. Но с учетом огромного количества бездомных собак в Украине, это, конечно же, гроши... А поскольку Киев продолжал молчать, я обратилась к Виталию Кличко, одному из самых известных в мире украинцев. Я написала ему письмо с просьбой поддержать меня в борьбе за спасение ни в чем не повинных животных. И он был первым человеком, который заявил, что ситуация с бездомными собаками неприемлема. За что я ему очень благодарна».

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама