НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские таможенники отреагировали на обвинения МИД РФ

17:1827.11.2012г.

Сегодня в СМИ появилось сообщение МИД РФ, в котором выражается критика деятельности украинских таможенников. В частности, речь идет о том, что в Севастополе задерживается дизельное топливо, которое доставили для нужд ЧФ РФ.

В этой связи Государственная таможенная служба Украины выступила со своим видением ситуации относительно налогообложения товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины Черноморским флотом Российской Федерации.
  
В нем отмечается, что Черноморский флот Российской Федерации осуществляет свою деятельность на территории Украины в соответствии с Соглашением между Украиной и Российской Федерацией. Ни законодательством Украины, ни международными договорами, ратифицированными Верховной Радой Украины, не предусмотрено льгот в налогообложении при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, которые поступают в адрес военных формирований Черноморского флота Российской Федерации. 

Соглашением установлено, что Черноморский флот Российской Федерации должен платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Государственная таможенная служба настаивает на уплате всех необходимых таможенных платежей и сборов Черноморским флотом Российской Федерации при импорте дизельного топлива на территорию Украины. 

Об этом  в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил первый заместитель Председателя Гостамслужбы Александр Дороховский. 
"Государственная таможенная служба считает, что эта операция должна облагаться налогом согласно действующему законодательству на территории Украины, то есть с уплатой всех надлежащих платежей", - сказал он.  

Дороховский также сообщил, что между Украиной и Россией длятся переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных сборов при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ. "Переговоры ведутся. Мы свою точку зрения продолжаем отстаивать», - сказал Александр Дороховский. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама