НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военнослужащие получат возможность организованно выйти на территорию Украины - Минобороны РФ

13:2822.03.2014г.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом России предоставить возможность личному составу Вооруженных сил Украины, проявившему желание покинуть территорию Республики Крым, организованно выйти на территорию Украины. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны России.

"По состоянию на 21 марта текущего года, из более 18 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины, находящихся на территории Республики Крым, убыть на территорию Украины пожелали менее 2 тыс. человек", - отметили в военном ведомстве.

"Всего в воинских частях Вооруженных Сил Украины, дислоцированных на территории полуострова, Государственные флаги РФ подняты в 147 воинских подразделениях и учреждениях украинских Вооруженных сил", - информировали в Минобороны.

Там сообщили, что в данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения с церемонией поднятия Государственного флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации.

Кроме того, сообщили в военном ведомстве, в настоящее время "Андреевские флаги Военно-морского флота РФ подняты на 54 из 67 кораблей и судов ВМС Украины, в том числе на 8 боевых кораблях и одной подводной лодке "Запорожье", - подытожили в Минобороны.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама