НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки почтили память жертв войны и тирании

12:1215.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в Севастопольском гарнизоне представители украинского флота в прошлое воскресенье во главе с начальником управления личного состава — заместителем начальника штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмиралом Игорем Тымчуком совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Гансом-Юргеном Гаймзьотом, постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым Виктором Плакидой, заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации Александром Климовым приняли участие в поминальных мероприятиях, посвященных Дню народной скорби| по жертвам войны и тирании, который в Германии является государственным днем памяти и служит напоминанием о необходимости примирения, понимания и мира.

Во время церемонии, состоявшейся на немецком кладбище в с. Гончарное и на Мемориальном комплексе на Сапун-горе, присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику и мемориалу.

— Мы впервые отмечаем День памяти тут, в Севастополе, где в годы войны погибло очень много немецких, украинских и российских солдат, — отметил в ходе выступления на митинге немецкий дипломат. — Во вторую мировую войну на Украине погибло около 400 тысяч немецких солдат. Но мы чтим в этот день не только память тех, кто погиб на войне, но и тех, кто умер от страданий и голода.

В торжественных мероприятиях также приняли участие подразделение почетного караула и представители Центра военно-музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама