НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки учатся тушить и тушат пожары

14:5711.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 11 августа, в центре обеспечения горючим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялось тактико-специальное учение на тему «Борьба с пожаром на объектах службы горючего и ликвидация последствий пожара».

В ходе учения, проходившего под руководством временно исполняющего обязанности начальника управления тылового обеспечения логистики командования ВМС ВС Украины полковника Сергея Дробика, два пожарных расчета центра отработали практические действия по тушению условного возгорания, которое возникло во время перекачивания топлива.

Для организации необходимого взаимодействия и с целью совместного предотвращения возможных пожаров в тактико-специальном учении также приняли участие два пожарных расчета Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям на двух пожарных автомашинах.

Вместе с тем, по данным группы по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, развернутой в штабе ВМС Вооруженных Сил Украины, 10 августа около 18.00 в частном секторе поселка Машино (Автономная Республика Крым) было обнаружено возгорание сухой травы на площади 25 квадратных метров. На место возгорания выехал пожарный расчет объединенного склада вооружения и имущества ВМС ВС Украины. В течение получаса очаг огня был локализован и потушен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама