НОВОСТИ

2 июня 2017

"Украинский выбор" удивлен санкциями Белого дома

18:5417.03.2014г.

Белый Дом распространил информацию о введении санкций против лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука, человека, который 10 лет не занимает государственных должностей.

Об этом сообщает Координационный совет Общественного движения «Украинский выбор». 

В этой ситуации применение санкций к лидеру организации, которая с момента своего создания находилась в оппозиции к режиму Януковича, отстаивая свои взгляды на выбор вектора внешнеэкономической интеграции и введение института народовластия — выглядит странным.

«Украинский выбор» выступает за сохранение территориальной целостности и единства. Наше движение, как и его лидер, предлагает перейти к федеративной модели государственного устройства.

Возможно, причиной недовольства Белого Дома стали призывы к мирному урегулированию сложившейся ситуации? Или тот факт, что даже после победы Майдана на территории Украины еще есть общественные организации, выступающие за стабилизацию отношений с Россией?

Уверены, что введение санкций против представителей гражданского общества, не занимающих государственные посты, не является той практикой, которая способствует урегулированию ситуации в стране и развитию демократии. 

Координационный совет «Украинского выбора» считает введение санкций против Виктора Медведчука дискриминацией по политическим мотивам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама