НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинскую школу-коллегиум пока не будут достраивать из-за отсутствия средств

14:1103.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Он сказал, что обратился в правительство относительно финансирования этого проекта по линии госбюджета. Также, по его словам, по этой проблеме обратился еще один народный депутат (не из Севастополя).

«Там очень приличная сумма», - сказал Яцуба.

При этом он посетовал на то, пока власть Севастополя пока не получила ответов на финансирование инфраструктурных объектов по линии госбюджета (капитальные вложения и фонд регионального развития).

В то же время, как отметил глава города, есть ясность с субвенцией по линии РФ на строительство школы, детского сада, дороги в районе микрорайона Казачья бухта.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», украинскую школу-коллегиум начинал строить градоначальник Сергей Куницын. При Валерии Саратове стройка была фактически заморожена.

В сентябре 2011 года председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что украинская школа-коллегиум включена в план капитального строительства Севастополя в 2012 году.

В 2013 году в интервью «Новому Севастополю» председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов заявил о том, что строительство школы-коллегиума приостановлено: «Идут проверки, судебные разбирательства, кто-то уже сидит, кто-то еще нет. То есть деньги просто-напросто украли. Пока с этим вопросом суды не разберутся, строительство не возобновится».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама