НОВОСТИ

2 июня 2017

Улицу адмирала Октябрьского перекрыли на три недели

12:5716.05.2012г.

Об этом сообщил на встрече с журналистами в СГГА  начальник управления ЖКХ города Александр Панасюк.  По его словам,  после того, как  на месте ремонтных работ побывал председатель СГГА  Владимир Яцуба, принято решение о продлении участка ремонта дороги на улице адмирала Октябрьского до улицы Очаковцев.

 

Общая сумма затрат на ремонт всего спуска – более двух миллионов гривен, отметил Панасюк. По его заявлению, «срок окончания работы – 4 июня».

 

- Мы надеемся организовать работы таким образом, чтобы закончить эти работы быстрее, -  пообещал начальник управления.

 

Как сообщал «Новый Севастополь», на спуске адмирала Октябрьского (со стороны площади Восставших) начался капитальный ремонт улицы. В течение трех недель дорожники устранят незначительную деформацию подпорной стенки дороги, отремонтируют 38 люков, которые «потеряли несущую способность», заменят дорожное полотно, «качество которого крайне низкое»

 

Как сообщил начальник управления, ремонтные работы ведутся специалистами предприятия  ООО «Севастопольдорстрой», «достаточно известным предприятием».

 

- Практически все ремонты в городе проводит, занимается большим строительством. Это они строили развязку на 7 километре. Мы знаем, что это предприятие умеет работать, и работы на сегодняшний день начаты достаточно интенсивно, - отметил Панасюк.

 

Он также сказал, что  «рассчитывает на понимание» ситуации автомобилистами и жителями города. Как известно, с 14 мая движение на этом участке дороги перекрыто. По его словам, сейчас начались работы еще «на одном узком месте в городе».

 

-  Мы уже начали вести работы по расширению участка дороги на пересечении улиц Брестская и матроса Кошки, - пояснил Александр Панасюк, - где постоянно собирается пробка, и мы решили в этом месте увеличить пропускную способность развязки.

В планах управления – проведения капитального ремонта улицы Олега Кошевого.

 

По словам начальника управления ЖКХ, ремонт дорожного полотна  многих улиц производился где-то «в семидесятые годы, то есть на сегодняшний день срок службы покрытия подходит к концу».

 

- Мы постепенно будем подходить к выполнению облегченных капитальных ремонтов, то есть будет фрезероваться покрытие и полностью перекладываться, - отметил начальник управления.

 

По его словам. большинство городов переходит к этой технологии и уходит от «ямочного ремонта». «Насколько нам будет позволять финансирование, мы тоже будем переходить к этой технологии», - сказал он.

 

Из 19 миллионов выделенных средств – 8 миллионов уйдет на капитальный ремонт перечисленных дорог, а также «будут отремонтированы внутриквартальные дороги, дорожные ограждения», заявил Панасюк.

 

- В прошлом году мы начали ставить барьерное ограждение на проспекте ген. Острякова. В этом году оно будет закончено. Кроме того, подобное ограждение мы будем ставить в Балаклаве и на проспекте Октябрьской революции, - заключил начальник управления .

 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама