НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ульяновские дворы" пообещали Дойникову суды и акции протеста

20:0219.02.2013г.

Заместитель председателя ОСН "Ульяновские дворы" Игорь Сухарев распространил открытое письмо в адрес председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойникова. 

Поводом для написания документа послужил ответ Дойникова на информационный запрос ОСН о доступе к публичной информации относительно проведения общественных слушаний при выделении под застройку участка, расположенного по адрес ул. Дмитрия Ульянова, 2. 

Заместитель председателя ОСН "Ульяновские дворы" Игорь Сухарев назвал полученный ответ отпиской и пообещал Юрию Дойникову больше не писать ему писем.

"Обещаем больше не обращаться в городской совет с официальными запросами, по крайней мере, до тех пор, пока вы являетесь его руководителем. Свое общение с вами будем строитьс помощью и при посредстве судов, СМИ, пикетов и иных акций протеста", - пишет Сухарев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", 13 февраля квартальный комитет обратился с иском в суд к инспекции ГАСК с требованием  отменить декларацию на начало работ в районе ул. Дмитрия Ульянова, 2 на земельном участке, арендованном ООО «Сезам». 

14 февраля окружной административный суд вынес определение: обеспечить административный иск путем запрета ведения строительных работ на земельном участке площадью 0,1 га по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 2 до вступления в законную силу решения суда по этому делу.

Напомним, что уже несколько месяцев в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестуют против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе в аренду и настаивает на том, что ведет строительство законно. Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама