НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление ЖКХ Севастополя: «Количество бесплатно вывозимого мусора будет минимизировано»

12:5012.03.2011г.

Оплата за вывоз мусора не входит ни в аренду земли, находящейся в пользовании частного сектора Севастополя, ни в какие-либо другие коммунальные услуги.
 
Об этом в он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- До последнего времени в городе существовала практика, согласно которой жители частного сектора сносили свой мусор на контейнерные площадки, за которые платят жители многоэтажных домов. Это несправедливо. Все жители частного сектора обязаны заключить договора на вывоз мусора. Договор заключается или с перевозчиком мусора, или с РЭПом, - сказал в телеэфире Александр Панасюк.

Начальник главного управления ЖКХ СГГА сообщил, что в городе с лета прошлого года проводится «соответствующая работа», которая «позволит уменьшить количество бесплатно вывозимого мусора».

Ранее, выступая на одной из зимних пресс-конференций в СГГА, глава Севастополя Валерий Саратов заявлял, что средний уровень оплаты за вывоз мусора из частного сектора города, а также из коммерческих предприятий составляет около 90%. 

Напомним, прошлым летом Валерий Саратов заявлял о том, что 30% жителей Севастополя, проживающих в частном секторе, за вывоз мусора не платят. Соответственно, управлению ЖКХ города была поставлена задача - оформить договоры на вывоз мусора со 100% частников и предпринимателей города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама