НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление образования СГГА за то, чтобы проблемы дошкольников обсуждали профессионалы

10:3427.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила главный специалист Управления образования и науки СГГА Елена Миргород, комментируя скандал в детском саду №83.

"Детский сад для воспитанников – второй дом. Он должен быть уютным и безопасным. Он открыт только для участников учебно-воспитательного процесса, которыми являются дети, родители и работники детского сада. Для других людей, которых можно назвать посторонними, детский сад закрыт. Люди могут прийти только по приглашению: в день открытых дверей, на праздники, спортивные мероприятия.
Каждый приглашенный должен вести себя в детском саду определенным образом", - уточнила Миргород.
 
Она добавила: "Когда представители министерства образования и  науки посещали детский сад №83, я стала свидетелем поведения представителей общественных организаций, которые нарушили режим детского сада. Для нас это было удивлением, когда представители общественных организаций ведут себя не должным образом, нарушают спокойствие детей".

"Система дошкольного образования города работает стабильно. В системе дошкольного образования 86 детских садов, в ней работают профессионалы. Мы за то, чтобы проблемы дошкольного образования обсуждали все-таки профессионалы", - отметила Миргород.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель родительского комитета группы детского дошкольного учреждения №83 Елена Прачук, комментируя факты увольнения по собственному желанию заведующей детского сада №83 Натальи Львовой и воспитательницы Юлии Минченко вследствие пристального и, как она считает, предубежденного внимания к детсаду СМИ и общественников, сказала, что родители детей готовы пойти на крайние меры в защите педагогов - перекрыть трассу Симферополь - Севастополь.

Эта история началась с обращения в редакцию севастопольского телеканала НТС родителей троих воспитанников дошкольного учебного учреждения № 83 поселка Сахарная головка. По их словам, из детского сада №83 их дети возвращаются домой с ушибами. И они подозревают в этом воспитателей.

Информацию телеканала подхватили СМИ Севастополя, Крыма и Украины. Детский сад стал местом "паломничества" журналистов и общественников. 

22 марта весь педагогический коллектив детского учебного заведения №83 подал в отставку. Основной причиной многие сотрудники называют дискредитацию трудового коллектива, оскорбление чести и человеческого достоинства, необъективную, однобокую информацию СМИ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама