НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление статистики Севастополя просит Яцубу "надавить" на строителей, которые не сдают отчеты

16:5721.01.2013г.

На сегодняшнем аппаратном совещании и. о. начальника управления статистики в г. Севастополе Алла Астанина попросила помощи у председателя Севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы.

«Я бы хотела попросить Вас помогать нам в направлении динамики строительно-монтажных работ», - сказала Астанина.

По словам и.о. начальника управления, в городе есть несколько предприятий, которые «категорически не сдают отчетность» по выполненным строительно-монтажным работам. Хотя, по ее заверению, управлению статистики доподлинно известно, что «там очень большие объемы». 

При этом она подчеркнула, что у города «хороший показатель», но он был бы еще лучше, «если бы они отчитывались».

Председатель СГГА Владимир Яцуба попросил разъяснить ситуацию своего заместителя Владимира Арабаджи. Как заметил заместитель главы города, он уже встречался с руководителями этих предприятий. Но, по его мнению, они «не видят хлыста за этой темой», то есть их за это не наказывают.

«Более того, еще есть ряд предприятий, которые также не сдают отчеты по другим разделам. В том числе, по внешнеэкономической деятельности», - пояснил Арабаджи и добавил, что у СГГА «нет механизма влияния» на них.

На что губернатор региона попросил в четверг пригласить к нему на встречу руководителей всех предприятий, ГНС и статистическое управление, чтобы «сесть и с ними поговорить».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама