НОВОСТИ

2 июня 2017

Управлению здравоохранения выделят из бюджета Севастополя около 11 миллионов на капитальный ремонт медучреждений

15:3023.01.2014г.

Об этом 23 января, в ходе бюджетных слушаний, заявил начальник управления здравоохранения городской администрации Виктор Пологов. По его словам, в 2014 году из городского бюджета на финансирование отрасли будет выделено 434 миллиона 300 тысяч гривен, что превышает сумму прошлого года.

«По специальному фонду городского бюджета, то есть по фонду развития на 2014 год предусмотрено 14 миллионов 900 тысяч гривен, это на два миллиона больше прошлого года. На ремонты капитальные учреждений выделено 11 миллионов гривен, а в прошлом было 10. И на приобретение оборудования – 3 миллиона 900 тысяч, а в прошлом было 2 миллиона 900 тысяч», - рассказал Виктор Пологов.

Начальник Управления здравоохранения отметил, что в прошлом году Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе удалось существенно сэкономить.

«Мы специально посчитали, что переход на новые автомобили скорой помощи, дизельные, дал нам экономию практически 30% горючего в течении года. Поэтому экономия там существенная», - отметил Виктор Пологов.

Напомним, 17 января президент Украины подписал проект государственного бюджета. В Севастополе главный финансовый документ города планируют принять на сессии городского совета, которая состоится 28 января. Пока же городские власти находятся в процессе обсуждения проекта бюджета региона.

Также напомним, что за последние два года в городе удалось почти на 100% обновить парк скорой помощи современными машинами, которые соответствуют европейским нормам.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама