НОВОСТИ

2 июня 2017

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе снижается

21:2616.11.2009г.

Об этом заявил на аппаратном совещании, состоявшемся в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 16 ноября, начальник управления здравоохранения Виктор Пологов, передает пресс-служба СГГА.

«Уровень заболеваемости снизился до отметки 54,3 случая на 10 тысяч населения. Таким образом, мы вышли на средний уровень сезонной заболеваемости прошлых лет. Серьезных случаев заболеваний гриппом нет, однако я должен констатировать, что в ночь с субботы на воскресенье в нашем городе от пневмонии, вызванной обычным гриппом В, скончался мужчина. Он заболел еще 3 ноября, но до 8 ноября ничего не предпринимал, лечения не было. 8-го он был госпитализирован, когда уже пошла дыхательная недостаточность. К сожалению, спасти больного не удалось», - заявил Виктор Пологов.

Начальник управления здравоохранения обратился ко всем севастопольцам: «Грипп был, есть и будет оставаться сезонным заболеванием. Поэтому все наши призывы к вакцинации – не на пустом месте. Профилактические прививки – обязательны».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын также заметил, что вакцинация – действенная мера против гриппа.

«Ажиотаж в стране спадает, но вакцинацией надо заниматься. В Севастополе пик заболеваемости приходится на конец января – начало февраля. Хотим мы этого, или нет – грипп будет. Не «свиной», так обычный, который приходит к нам каждый год. 1300 человек у нас привито – это медперсонал, дом ребенка, гериатрический интернат. В город должна прийти ещё одна крупная партия вакцины. Будем продолжать прививки. И руководителям предприятий, учреждений Севастополя стоит задуматься – простой пример: в Симферополе единственная организация, где были сделаны прививки, - это спортклуб «Таврия». И результат есть – люди не болеют», - заявил Сергей Куницын.

На аппаратном совещании было подтверждено, что со следующего понедельника возобновят свою работу все учебные, внешкольные и детские дошкольные учреждения города.

Об этом заявил начальник управления образования и науки Николай Чербаджи. «В следующий понедельник в городе в полном объеме возобновится учебный процесс»,- сказал он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама