НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины начался новый учебный год

13:4401.12.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в Военно-Морских Силах Украины начался новый учебный год. 1 декабря в командовании, воинских частях и на кораблях проведены торжественные построения личного состава, короткие митинги личного состава, руководящим составом поставлены задачи на новый учебный год. В мероприятиях приняли участие члены военного совета, представители командования флота.

Командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, обращаясь на митинге в Центре морских операций к личному составу соединения, отметил, что в 2011 учебном году в Военно-Морских Силах наметились позитивные сдвиги по всем, без исключения, направлениям работы, выполнены все поставленные задачи. 2011 год в Вооруженных Силах Украины был годом технической готовности, и на протяжении года, в частности, введен в строй ряд кораблей. За всем этим, как подчеркнул командующий, самоотверженная работа личного состава.

По словам Максимова, в новом учебном году соединению предстоит участвовать в очередной активации оперативного соединения  флотов причерноморских стран Блексифор, украинско-российском учении "Фарватер мира", украинско-американском учении "Си бриз", мероприятиях под руководством начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Во время служебного совещания с руководящим составом Центра морских операций, состоявшемся на корабле управления "Донбасс",  адмирал Виктор Максимов отметил, что Военно-Морские Силы согласно требованиям Министра обороны Украины, начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины  в 2012 учебном году будут наращивать интенсивность оперативной и боевой подготовки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама