НОВОСТИ

2 июня 2017

ВСЕ за реконструкцию!

11:3913.05.2008г.

Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» выделила средства на реконструкцию фасадов зданий и отдельных сооружений центрального кольца г. Севастополя.

По программе «Фасады центрального кольца г. Севастополя», принятой в связи с подготовкой к празднованию 225-й годовщины основания города, заказчиком работ капитального ремонта фасадов зданий центрального кольца, площади Нахимова, реконструкции концертного комплекса «Ракушка» на Приморском бульваре определено КП «Муниципальное жилье».
По словам директора коммунального предприятия Столерчука Михаила Николаевича, логическим продолжением реконструкции Приморского бульвара является приведение к единому архитектурному стилю не только объектов, расположенных непосредственно на его территории, но и зданий, образующих архитектурную линию городского кольца.  

«Большинство фасадов севастопольского центра выполнено из белого камня, который со временем стал серым и теперь необходима основательная чистка. Но в связи с тем, что  здания очень старые, более 80 % сооружений охватил грибок. Управление архитектуры согласовало на некоторых зданиях помимо зачистки проводить и подкраску. Кроме того, на Приморском бульваре ведется восстановление концертного комплекса «Ракушка». Взамен старой деревянной, станет каменная основа. Добавятся складские помещения, раздевалка, туалет. Следующим шагом по благоустройству территории будет приведение в порядок скамеек, освещения по контуру комплекса. Рядом расположатся несколько столиков для игры в шахматы. В целом архитектурных и видовых изменений не произойдет», - отмечает Михаил Николаевич.

Фонд «Возрождение Славянского Единства» перечислил на капитальный ремонт фасадов центрального кольца г. Севастополя, благоустройство площади Нахимова и комплекса «Ракушка» 1 875 000 грн.

«С каждым днем, в преддверии 225-летия Севастополя, город преображается, становится ярче и прекрасней. Мы рады видеть как старания всех, кто занимается приведением города в порядок, отражаются улыбкой у большинства севастопольцев. Вскоре мы с гордостью и восхищением увидим плоды своих стараний», - говорит заместитель председателя Благотворительной организации «Возрождение Славянского Единства» Ярослав Андрончик.

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама