НОВОСТИ

2 июня 2017

В 1-й горбольнице Севастополя появится новое отделение

11:2207.03.2012г.

Введение в эксплуатацию строящегося сегодня нового корпуса 1-й горбольницы Севастополя повлечет массовое переселение в медучреждении, а также введение в нем нового больничного отделения. Это решение, включая план больничных рокировок, было принято вчера - на совместном совещании руководства управления здравоохранения СГГА и 1-й горбольницы.  

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. 

- Сегодня уже идет строительство 3-го этажа нового корпуса. Тем временем мы, буквально вчера, провели совещание с руководством 1-й горбольницы и определились, какие именно отделения и где будут размещены после введения в строй нового корпуса. Также мы решили, на высвободившихся площадях будет развернуто новое отделение. В частности, на базе урологического отделения, которое переедет в новый корпус, будет развернуто отделение сестринского ухода, - сказал в телеэфире Виктор Пологов. 

Начальник управления здравоохранения СГГА пояснил задачи нового отделения. 

- У нас – достаточно много пациентов, которым мы оказали медпомощь, а далее они нуждаются только в уходе близких людей. Если этих людей нет, то, например бабушка с переломом шейки бедра, умрет от жажды: ей нужен уход. Мы не виписываем таких пациентов. В результате, профильные отделения перегружены. Вот для такого контингента мы и вводим новый стационар сестринского ухода за пациентами, оказавшимися в сложных жизненных условиях, - пояснил Виктор Пологов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама