НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году «Севгорводоканал» отключил от услуг 193 квартиры злостных неплательщиков. И еще отключат…

16:0121.12.2011г.

Как передает корреспондент «НС», об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- После превышения долга за потребленную воду свыше 200 гривен абонент-должник включается в систему автодозвона: звоним, напоминаем, берем на измор. Второе, подаем в суды. Третье – мы ограничиваем оказание услуг. Специальными приборами, на попадая в квартиру мы отключаем через техэтаж канализационный выпуск из квартиры конкретного абонента-должника. То есть мы ограничиваем услуги по канализованию. И это действует. Если взять 2011 год, то мы отключили от услуг 193 квартиры злостных неплательщиков, - сказал в прямом эфире СРГТРК Николай Перегуда.

По его данным, за 11 месяцев 2011 года «Севгорводоканал» направил абонентам-должникам 9748 предупреждений. Исковых заявлений в суд за этот же период подано 1071. Общая сумма этих исков – 4,3 миллиона гривен. В судах уже рассмотрено 369 исков на общую сумму 2,6 миллиона гривен.

- Пока мы не выбьем долги из нерадивых и зачастую имеющих деньги неплательщиков, мы будем продолжать их отключать. Но перед этим – так положено по закону – мы будем предупреждать о наших намерениях, - пригрозил Николай Перегуда.

Онд добавил, что с марта по октябрь 2011 года «таким вот образом» дебиторская задолженность населения была снижена на 5 миллионов гривен.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным исполняющего обязанности директора КП «Севгорводоканал», общая текущая задолженность населения перед коммунальным предприятием - 17 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама